лишение родительских прав - вопрос №223715

с чего начать? Хочу лишить отца своего ребенка родительских прав, мы в разводе с 2008 года, а алименты не платит с 2007 года.

Ответы

Здравствуйте, Юлия!

1. Собрать доказательства, которые подтвердят необходимость лишения родительских прав.

2. Обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Согласно ст. 69 Семейного кодекса РФ одним из оснований лишения родительских прав является злостное уклонение от уплаты  алиментов.

В данном случае Вам следует обратиться в суд с иском к ответчику о лишении его родительских прав.