Здравствуйте, заранее спасибо за помощь. Беда моя в том что у меня была девушка, единственная, первая, самая любимая и самая важная для меня существо на земле. Но... Мы поссорились и... Она ушла к - вопрос №2237186

другому, прошло уже две недели, меня и слушать не хочет, видит только его и никого больше. Она его любит, а меня игнорирует и ещё издевается над о мной, или мне только кажется что издевается, не знаю. Вообщем мне очень больно. Не могу смириться. Хоть друзьям я ничего не говорил, именно сейчас несколько из них меня кинули… Дела вообще не идут, не могу сконцентрироваться, никак! Ничего не получается, все планы рушутся. Да и не только планы, вся моя жизнь после этого рушится… Я от горя совсем голову потерял… Начал искать другую, хоть я и написал многим, всё же не одна из них не ответила. В реальной жизни тоже все девушки игнорируют меня… Я не знаю что делать. Сильно, сильно ненавижу её нового парня. Ослеп от этой ненавести. Ничего не могу поделать, в состояний шока и в отчаяние… Скажите что делать, пытаться вернуть бывшую или искать другую? Просто и то и то безнадежно.Если вернуть бывшую то как ??? Как увести её от него, как? Я и малейшего понятия не имею что делать, но так продолжаться не может. Я не могу смирится, не могу успокоиться, ничего понимаете? Ответьте на вопрос: Что мне сейчас делать, как вернуть её, и насколько это безнадежно? Заранее спасибо за помощь.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

прошло уже две недели, меня и слушать не хочет, видит только его и никого больше. Она его любит, а меня игнорирует и ещё издевается над о мной, или мне только кажется что издевается, не знаю.

— Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Один поэт сказал —

«Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ».

То есть любовь протекает между двумя берегами человеческих душ. Точно так же и река протекает между двумя берегами. Река с одним берегом? Это невозможно.

Река существует когда есть два берега. Точно так же и любовь, существует тогда когда есть двое любящих, это фундамент, основа.

Когда один любит, а другой нет, о какой любви может идти речь?

То что Вы называете любовью со своей стороны это требование, страсть. Это желания, амбиции, цели, (желание владеть человеком. Желание оставить, сохранить человека, отношения и т.д.) Вы требуете что бы Вас любили, требуете покорности, верности, это всё незрелость, эго.

Когда один не любит (судя по Вашему тексту девушка Вас не любит. Когда есть любовь, зрелая, содержательная, духовная, другой в априори не может изменить (физически, или ментально). Не сможет быть и мгновение с другим. Если есть измена, это предвестник того что и любви больше нет.) то и Вы не можете любить, Вы путаете любовь со слепой страстью, вожделением, похотью, желанием.

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Когда нет любви, за что цепляться? Что поддерживать, удерживать, сохранять? Всё что не по любви — неправильно.

Вообщем мне очень больно. Не могу смириться

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

1. Прежде всего Вам нужно научиться нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

2. Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни — и с благодарностью отпускать когда приходит время.

3. Вам следует понять осознать и принять это -

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.»

«Падать — часть жизни, подниматься на ноги — ее проживание. Быть живым — это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор.»

Начать жизнь с чистого, нового листа. Так как — «Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует.» Раджниш

Отпустить, распрощаться с прошлым, начать реализовывать свой потенциал, привнести в свою жизнь новый образ жизни, мышление, отношение, цели и приоритеты.

Помните, не получить желаемого — это иногда и есть везение.  Далай-лама

Если же Вы не сумеете принять то что написано выше, тогда оптимальным для Вас вариантом будет написать психологу дабы проработать с ним свои — обиды, разочарования, сожаления, и не оправдавшие надежды и ожидания. Связанные с предыдущими отношениями.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Если Вы не хотите обращаться к психологу, то как вариант можете прочесть не мало психологических книг на данную тематику. Так как понимание процессов всех этих вещей, осмысливание корень всех этих вопросов, очень сильно меняет человека и его отношение к таким вещам. Иными словами человек преображается во взглядах, и в понимании многих жизненных ценностях и приоритетов.

Не выламывай двери, за которыми тебя не ждут. Там, от тебя самого, спрятано твое разочарование. Тибетская пословица

www.ruspeach.com/upload/resize_cache/iblock/bd7/485_300_140cd750bba9870f18aada2478b24840a/bd71b10f64bf3b226e51bb1a4c3afc20.jpg

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Кристиан, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций и опираясь на опыт любовной психотерапии.
Ваш вопрос "что делать… не могу смирится, не могу успокоиться, ничего… сильно ненавижу… Ослеп от этой ненавести. Ничего не могу поделать, в состояний шока и в отчаяние… Что мне сейчас делать"
Ответ. Вам стоит, как минимум, попробовать освободиться от негативных эмоций (гнева, ненависти, злости, обиды, досады и т.д.), которые сейчас переполняют вас, вызывая огромное психоэмоциональное напряжение, но и могут вырваться наружу в форме агрессии или принятия импульсивных и  ошибочных  решений. Для освобождения от негативных эмоций, попробуйте, например:
*сходить  в спортзал и побоксировать от всей души боксерскую грушу или попробовать кикбоксинг- это позволит вам быстро освободиться от огромного внутреннего психоэмоционального напряжения, которое вы аккумулируете в себе (ненависть, злость, гнев и т.д.);
*освоить до автоматизма технику дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) — это точно включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, восстановление и расслабление.
Ваш вопрос «пытаться вернуть бывшую»
Ответ. Нет, Это делать не стоит.
Ваш вопрос «искать другую?»
Ответ. Да, именно так. Попытайтесь познакомиться с другими девушками. Только сделайте это грамотно.
Ваш вопрос "
Если вернуть бывшую то как… как вернуть её?"
Ответ. Для этого вам необходимо изменить ваше отношение к себе самому. Пока вы обесцениваете себя. Сделайте ваше отношение к себе самому,   более ценностным, уважительным и любящим,  и примените в этом случае «классику жанра»-выходите из роли «жертвы», кардинально изменив себя, например:
*«поиграйте» в разные роли и примерьте на себя новые имиджи, например, «городской хулиганк», «мачо», «бизнесмен», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*найдите для себя
новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, сделать интересным собеседником и привлечет внимание многих красивых и добрых девушек;
*сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и удивят количеством прекрасных девушек, которые захотят быть вашей подругой, но, самое главное, бывшая девушка проявит  сама к вам свой интерес и проявит активность на возвращение вас.
Ваш вопрос «Как увести её от него, как?»
Ответ. Измениться так, чтобы у девушки снова возник к вам  интерес. Девушка ушла от вашего характера,  от вашей привычек и моделей поведения-меняйте их.
Ваш вопрос «насколько это безнадежно?»
Ответ. На 100%
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Кристиан, здравствуйте. Были ли прочны Ваши отношения, что после ссоры девушка ушла у другому? Сейчас, если Вы хотите реально ее вернуть, то как ни странно, надо отпустить ситуацию, заняться собой, что бы стать лучше во всех отношениях и… перестать возвращать! В тех отношениях так же будут ссоры и девушка сама может изменить свое мнение. Через месяц, встретьте с девушкой, как бы случайно и поговорите на нейтральные темы, но не начинайте о прошлом..., просто можете предложить ей встретиться, как друзья. Постепенно, если Вы не будете оказывать морального давления, то сможете вернуть ее, во всяком случае шанс на это есть. Так же не забывайте о других потенциальных девушках! Так же надо учитывать, что вернуть бывает намного проще, чем потом сохранить отношения и не повторить прошлых ошибок. Следовательно, когда вернете девушку, то надо изменить модель поведения, что бы отношения строились на новой основе, где Вы все вопросы будете решать с помощью обоюдного компромисса, научитесь слышать и понимать друг друга — это качество, полезно для всех отношений. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
«пытаться вернуть бывшую или искать другую?»

Пока ни то, ни другое. Сначала придется успокоиться. Сейчас все ваши «движения» хаотичны так же, как и мысли. Со стороны вы похожи на человека, который с завязанными глазами носится по комнате, сшибая мебель и стукаясь об стены. Эту бурю в стакане нужно уговорить и угомонить. Приведите себя в баланс, потому будете думать — кого, куда возвращать и кого, где искать. Пока хорошенько не «выдохните», как тот бобёр, от вас люди будут шарахаться. Все проходит и это тоже :)
Уважаемый Кристиан!
Понимаю, как Вам больно и неприятно. Но на самом деле ничего ужасного не случилось. Такое бывает в жизни.
Всегда помните, что «если женщина ушла к другому, то не известно кому повезло». Неизвестно от каких проблем Вас избавил ее уход. Так что лучше спокойно и философски принять случившееся.
Успокойтесь и начинайте искать другую более подходящую девушку. Незаменимых нет и Вы обязательно себе найдете отличный вариант.
Удачи Вам!