В чужом доме бардак, птицы и пес на балконе. - вопрос №2237321

Иду в квартиру какого-то мужчины, но его там нет, может быть он в отъезде.
В квартире живут две бабушки и полная девушка- они его родственницы. На тот момент они были в комнате, пили чай, ко мне вышла девушка. Но они все как-то были безучастны, ничего не знают, ни за чем не смотрят...
В квартире его несколько комнат. Везде нежилой бардак, мебель сдвинута, оргалит стоит на ходу. Либо ремонт, либо переезд.
На пороге кухни я вляпалась во что-то сладкое на полу. Чертыхнулась и прошла дальше. На подоконнике два маленьких галчонка, как они попали сюда… И еще какая-то птица, не помню. Взяла одного галчонка в одну руку, другого в другую, стала искать откуда их выпустить.
Окна — это отдельный разговор. Они огромные панорамные до потолка, но все затянуты москитной сеткой, не подкопаешься. Балкон тоже застекленный и с москитной сеткой, она везде. Где-то я нашла слабое место и надорвала ее. Птиц вроде выпустила.
Смотрю на балконе сидит привязанный пес — немецкая овчарка.Хозяин значит в свое отсутствие его там держит. Пес лает, но не бросается.
Я вышла оттуда и на улице встретила парня, которому тоже туда надо, я сказала, что может идти и предупредила насчет собаки.
Уходя, оглянулась, хотела посмотреть, все нормально или нет. Но никого не увидела. Только спустя минуту мимо меня пронесся этот пес в компании еще нескольких приятелей, значит парень этот его освободил.

Дополнение автора от 14.07.17 16:09:47
Есть один мужчина. Он мне нравится и я интересуюсь его жизнью. Он какое-то время жил как законсервированный, а сейчас что-то в его жизни пришло в движение. Он купил квартиру, обустраивает ее, его это радует. Так что оргалит и состояние ремонта — в точку.
Собака на балконе, которая лает, но не бросается — он иногда выходит из себя, но в целом миролюбивый. Ему нужно больше личного пространства, как той овчарке.
Есть женщины, которые «гостят» в его личных делах, много знают, имеют мнение и т.п. Удобно расположились, чувствуют себя как дома.
Вот пока не поняла только, что за москитная сетка и почему я выпускаю галок из его дома…

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
Возможно, столкнетесь с чужим сложным характером или предстоит разбираться в чужих проблемах.
Лучший ответ по мнению автора

Натали