Оренбургская область

Здравствуйте! Бывший муж, после смерти матери с братом разделили квартиру, мужу купили комнату. Бывшая квартира досталась брату, комнату муж тоже - вопрос №2237612

оформляет на брата. У нас есть 19-летний сын, который проживает и прописан в моей квартире. Муж алименты почти не платил, а теперь, получается, что оставил своего единственного сына без наследства. Правомерно ли это?

Ответы

Ваш сын к сожалению для вас не относится согласно ГК РФ к наследникам первой очереди. Если бы бывший не успел принять открывшееся наследство тогда бы сын по праву представления унаследовал бы долю отца.