Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. По учению православной церкви, наши тела, в которых мы существуем в этом мире, - вопрос №2237688

бренны и подлежат тлению. Однако после всеобщего воскресения наши души вновь соединятся с нашими телами, которые уже будут иметь другую, совершенную, природу, при этом, насколько я понимаю, все люди в Царстве Небесном будут красивы. Т.е., получается, что те люди, которые в земной жизни имели объективно некрасивые тела (например, слишком большой нос или просто неприятные черты лица), после всеобщего воскресения будут выглядеть иначе? заранее большое спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте дорогая Наталья! Прочитайте пожалуйста тут очень объемно написано! https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/kakimi-my-budem-posle-vseobschego-voskresenija-mertvyx.2205/ Сохрани Вас Господь!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья! Вне зависимости от учений православной церкви или других церквей и  религий, наши физические тела, очевидно, бренны и тленны. А после реинкарнации или иного способа воскресения, наши души обретут новые физические тела. И это может быть и мужское и женское тело, с красивым или не очень лицом, своим характером и т.д. для выполнения определенной свыше кармической миссии в данном воплощении. В любом случае получите то, что заслуживаете, но главное помнить — не столь важен внешний облик, сколько внутреннее содержание!
Здравствуйте! После какого всеобщего воскресения? Там еще не то написано в библии этой! Тела это наше временное пристанище! Контейнер для нас, для духа! В каждом воплощении у человека новое тело! После того как тело износится, точно так же как изнашивается любая машина, любой механизм, это тело им и является по сути! Когда оно умирает, человек снимает его с себя, как одежду! И переходит в параллельное измерение бытия, коих множество во вселенной! Не в вымышленный рай с ангелами, а во вполне реальный мир, такой же как этот! Какое то время отдыхает, изучая прожитую жизнь, ошибки, удачи, неудачи, планирует чему хочет научится в следующем воплощении, и снова воплощается на земле! Выбирает сам в какой семье, стране, городе родится! Планета своего рода школа! За одно воплощение не развитая полностью этого очень мало! Поэтому вселенная дает много попыток, это как в школе первый класс и до десятого! Духовная эволюция! Когда человек понимает что взять в этом мире ему больше нечего, он перестает воплощатся, и двигается дальше уже в следующих более высших измерениях! Нет никакого всеобщего воскресения! Те же кто не хочет расти, учится, и развиватся, и идут по кривой дорожке, коих сейчас большинство увы, и становятся убицами, начальниками, и т.д. творят зло, за него будут отвечать, но ни в каком аду естественно, а трудится над собой в новых воплощениях, но условия уже будут выбирать не они а сама вселенная, условия будут намного хуже, родители алкоголики, нищета, наркомания, и т.д. и если плохие люди снова не поймут что нужно менятся к лучшему и снова начнут творить то что творили, следующее воплощение будет еще хуже, и еще и еще, пока они не начнут понимать!!! Если сегодня ты король, топчешь людей, завтра быть тебе никем! Все гармонично! Все свое зло, искупишь тяжким трудом! Царствия небесного не существует! Все кто ушел на время, с нами в одном пространстве и сейчас, но невидимы потому, что находятся в ином измерении! Всего доброго вам!