Открыть пейнтбольный клуб - вопрос №223775

Здравствуйте! Хочу открыть пейнтбольный клуб в Москве или Московской области. Решение принял недавно, поэтому сейчас разбираюсь в бизнес-плане и в некоторых юридических вопросах. Надеюсь на ваши рекомендации. Пейнтбол в сфере бизнеса, как я понимаю, должен относиться к спорту, не к игорному бизнесу. Меня волнует несколько вопросов: 1) имея небольшой начальный капитал можно ли разработать бизнес-план и получить субсидии от государствав подержку молодёжного бизнеса? 2) Можно ли имея небольшой начальный капитал и малый опыт в сфере бизнеса открыть пейнтбольный клуб с подержкой государства в качестве бесплатных организаций военно-патриотического характера для школьников, тренировок полции, фсб, а со временем переформироваться в коммерческую организацию, то есть, это наверное будет называться из ОАО в ООО. 3) Не разобрался с арендой земли у государства или администрации и как лучше арендовать землю имея желание потом стать самостоятельным коммерческим клубом или лучше сразу начинать существование как коммерческий клуб? Буду рад идеям, поправкам, рекомендациям.
3 ответа

Ответы

На поддержку государства и муниципалитета расчитывать вам не придется посколку денег в бюджете как правило на такие мероприятия просто не заложено или не хватает по факту. Поэтому самый верный способ обратиться в центр занятости, на сегодняшний день есть программы поддержки предпринимтельства, также обратиться за поддержкой в союз предпринимателей города с целью помощи по аренде земли у администрации. Если  в вашем городе есть организация ОПОРА РОССИИ то и к ним не поленитесь сходить, собственно вся информация для них в вашем вопросе здесь отражена.

1.чтобы Вам выдали деньги на бизнес по гос.программе поддержки предпринимательства — нужен правильный бизнес-план

2. думаю деятельность сразу должна быть организована как коммерческая   -  ООО

3. лучше организовыват все возле парковой зоны или лесопосадки иначе скорее всего будет прогар (кстати зимой можно организовать прокат лыж — если есть рядом горки — то с  окупаемостью легче будет — т.к. родители детишек будут туда водить ). Дополнительно добавите потом услугу катания на снегоходах — тоже есть много желающих.

при базе нужно организовать кафе для чаепития, шашлык и т.п.

Подобные небольшие базы уже широко развиты и набирают еще большую популярность у населения — которому надоело проводить выходные в торговых центрах .

В качестве бесплатной организации, финансируемой за счет государства — даже не думайте!.. Решите: готовы ли Вы взять всю ответственность на себя. Если да, то регистрируйтесь ИП или ООО. Если Вы официально безработный, можете получить субсидию Центра занятости на организацию собственного дела. Если планируете найм работников, то в Центре занятости предусмотрено выделение субсидии и на работников, а также программы временного трудоустройства безработных, что позволит уменьшить затраты на персонал. Участвуйте в конкурсах, Грантах, которые организуются Фондами предпринимательства и муниципалитетами, информацию ищите на региональных сайтах. Возможно на территории действуют бизнес-инкубатор или иные структуры, поддерживающие предпринимательскую инициативу граждан. Вопрос об аренде земли решается в отделах муниципальной собственности администрации.