Владикавказ

Сколько стоит переоформление квартиры (или ее дарение) и к кому надо обращаться? - вопрос №2237770

Подскажите как более выгодно переоформить квартиру. Дело в том что имеющаяся квартира оформлена была на меня. Но фактически это собственность друго родственника. Вот я и хотел бы «вернуть» ее законному владельцу.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! У вас и у вашего родственника есть два пути переоформления квартиры на него: либо дарение (если вы ему прямой родственник, то платить налог ваш родственник не будет и если он в браке, то это будет не совместное нажитое имущество), или купля-продажа (если вы ему не прямой родственник и он работает официально, то при покупке он сможет получить налоговый вычет 13% от стоимости. Подробнее расскажу в чате и подготовлю договор дарения или купли-продажи, помогу в сопровождении сделки. Государственная пошлина в Ростреесте, как вам уже ответили, составит 2000 рублей.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

За регистрацию права собственности в Росреестре возьмут госпошлину 2000 рублей. Услуга по составлению договора дарения — по договоренности юристом, к которому Вы обратитесь. Но можете составить его самостоятельно, взяв за основу какой-нибудь из образцов в интернете.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.