Возврат долга - вопрос №223793

Возврат долга. Обратилась к адвакату за помощью возврата долга (100000,00 руб.) заключила с ним договор услуг, оплатила услуги. Адвокат по телефону общалась с должником, сообщила ему о том, что дело передается в суд. Адвокат при заключении договора услуг обещала, что все судебные издержки будут за счет должника, а теперь он говорит, что я должна оплатить госпошлину. В каком размере (еслия должна оплатить) и правильно ли это? Еще не известно какое решение суда будет и вообще будет ли заседание суда (должник нигде не работает и  скрывается уже год) Что мне делать?

Ответы

Госпошлину при подаче искового заявления платить надо. Вы так же можете ходатайствовать об отсрочке\рассрочке уплаты госпошлины.

12.03.12

Здравствуйте, заседание непременно будет, суд вынесет решение в Вашу пользу, адвокат также взыщет все расходы, далее на основании решения суда возбудят исполнительное производство, дело передадут приставам, вот здесь у все и остановится, если действительно не известно где он находится, адвокат к работе приставам не будет иметь никакого отношения, почитайте договор там написано «представительство в суде первой инстанции» скорее всего. Со временем приставы закроют исполнительное производство с мотивировкой «о невозможности взыскания». 

С уважением адвокат Иванов А.В.   

12.03.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Ольга

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store