Как обрести смысл жизни, чтобы действительно хотелось жить? - вопрос №2238031

Лучший ответ по мнению автора

Понимаете, дело не в смысле жизни, ибо его просто нет. Есть сама жизнь и важно не подменить её на поиски смысла. А вот как правильно жить, чтобы хотелось и жизнь вам улыбалась, это уже другая тема.
Понимаете вы тратите не на то, слишком много энергии, а в результате на саму жизнь и на движение вперёд просто не остаётся сил.
Если не сопротивляться жизни и не быть её ценителем, а просто наблюдателем и понимателем, то можно жить достаточно комфортно и ощущать радость от жизни.И тогда жизнь даёт тебе кредиты и во времени и в пространстве. Но если будешь гоняться за линией горизонта, то конечно проиграешь. С ув. Александр Пиденко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Добрый день. Николь, позвольте ответить на ваш вопрос с позиции профессиональной психотерапии
Ваш вопрос «Как обрести смысл жизни, чтобы действительно хотелось жить?»
Ответ. Смысл жизни прост- это вы сами и ваша гармония с окружающим миром.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.