Здравствуйте. Не могли бы подсказать, может ли учитель давать под диктовку английские слова ученикам 3 класса? - вопрос №2238314

Дело в том, что в начале учебного года, дети 3 класса, не изучив толком алфавит, должны механически заучивать слова на английском и писать их под диктовку учителя. Перейдя в 4 класс, дети так и не научились читать. А писать под диктовку продолжают. Разве такое возможно, если ребёнок не знает транскрипцию.

Ответы

Добрый вечер, в данной ситуации Вам надо объединяться с другими родителями, смотреть по какой программе занимаются дети и обращаться непосредственно к преподавателю за разъяснениями и к руководству школы. А потом при необходимости и в вышестоящие инстанции. Теоретически, конечно, так быть не должно, но на практике в наших школах возможно все.
Всего наилучшего!