как быть - вопрос №223835

мне 25 лет.когда в 99 умер дед, меня отправили жить с бабушкой, чтобы ей не было так одиноко в деревню, она часто пила, ругалась, я в доме была вместо рабыни.окончив школу приезжала к ней каждые выходные все эти года.опять же работать а не отдыхать.потом ей дали квартиру как вдове ветерана, хотя я знаю что жила она с ним всего 5лет дралась, унижала его, в итоге он повесился… теперь она живет в городе в этой квартире ия тоже с ребенком и мужем вынуждена жить с ней потому как денег нет, недавно ребенок перенес трудную операцию и она требовала много вложений, так вот к проблеме не было ни дня чтобы она не ругалась, все ее не устраивает, вроде кушать всегда сварено, дома чисто, никто к нам не приходит.ребенок спокойный, а нет ей нужно чтобы я поттирала ей зад, кормила с ложки, хотя она крепкая старушка, все могла бы делать сама, просто на пустом месте начинается скандал, я не так посмотрела, не так сказала, она всегда была такой, но терпеть моих сил больше нет, не знаю как поставить ее на место, пока она меня не довела, живу в постоянном страхе что она что нибудь сделает с ребенком, за ножи уже хваталась.родителей у меня нет и пойти не куда… дайте совет, помогите пожалуйста....

Ответы

    Взрослым нужна любвоь в форме уважения. Возможно, она так пытается Вас заставить её уважать. Разговаривайте с ней по чаще, спрашивайте совета, относитесь к ней с уважением. И у Вас будет прекрасная бабушка помощница рядом, а не свирепая, крепкая старушка :)

   Приходите на консультацию с удовольствием помогу.

   Терпения Вам и Мудрости женской. Лана.

Леушин Андрей