Здравствуйте, обманывал свою девушку, во ее благо, но так случилось что ей рассказали общие знакомые и она естественно поверила им , а когда я стал оправдываться в ответ услышал - мы расстались ... - вопрос №2238622

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, обман человека для его блага это ложный мотив, который состоит из собственного страха перед негативными эмоциями, и непонимания  или незнания другого человека, его психологии.

Утаивая информацию от другого, Вы боитесь, что она может ранить его, переносите свой страх на другого.

Но Вы забываете о том, что одной из базовых потребностей личности является контроль над ситуацией. Вы как бы одеваете человеку повязку на глаза. Хотели бы Вы, что бы так поступали с Вами?
Здравствуйте! Конечно не приятная ситуация, но не однозначная, ведь в каждой ситуации, как и проблеме существует множество различных выходов. Конечно первый-это вы можете смириться с решением своей девушки, уважая ее мнение. Второе-это не смотря на слова девушки добиваться ее, не смотря на все отказы и другое, доказывая, что именно она Вам нужно и именно с вами ее счастье. Однако для этого всего необходимо понять уже Вам насколько сильный ваши чувства к ней и на сколько вы серьезно хотите быть с ней.             Желаю Вам счастья и наилучшего разрешения ситуации!
Доброе утро. Вам необходимо дописать ваше сообщение и самое главное -вопрос к экспертам, на который мы могли бы ответить.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый!
Не стоит переживать! Расстались и расстались. Да, неприятно. Да, грустно. Но ничего ужасного не произошло.
Незаменимых нет и Вы найдете себе другую девушку. А ложь во спасения часто бывает полезной.
Так что не очень заморачивайтесь.
Спокойствия Вам!
Доброго времени суток.

Не каждый обман — может быть во благо. Фактически правда всегда лучше любой альтернативы.

Если чувства у девушки ещё остались, у Вас ещё будет шанс себя реанимировать. Но для этого Вы должны будете сделать выводы. Вы их сделали?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Вы хотели для нее Благо, она свое Благо нашла. В чем проблема?

вы хотите ее вернуть? хотите хотя бы попробовать? я могу вам помочь, для новых клиентов первая консультация бесплатно, я попробую вам помочь сделать пару шагов, сейчас модным называть это лайфхаки, однако таких приемов в интернете не найти)

если же передумаете ко мне обращаться, скажу одно, просто попробуйте, позвоните или напишите ей, пробуйте!