Здравствуйте, обманывал свою девушку, во ее благо, но так случилось что ей рассказали общие знакомые и она естественно поверила им , а когда я стал оправдываться в ответ услышал - мы расстались ... - вопрос №2238622

Вопрос задан анонимно
10.12.16
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, обман человека для его блага это ложный мотив, который состоит из собственного страха перед негативными эмоциями, и непонимания  или незнания другого человека, его психологии.

Утаивая информацию от другого, Вы боитесь, что она может ранить его, переносите свой страх на другого.

Но Вы забываете о том, что одной из базовых потребностей личности является контроль над ситуацией. Вы как бы одеваете человеку повязку на глаза. Хотели бы Вы, что бы так поступали с Вами?
10.12.16
Здравствуйте! Конечно не приятная ситуация, но не однозначная, ведь в каждой ситуации, как и проблеме существует множество различных выходов. Конечно первый-это вы можете смириться с решением своей девушки, уважая ее мнение. Второе-это не смотря на слова девушки добиваться ее, не смотря на все отказы и другое, доказывая, что именно она Вам нужно и именно с вами ее счастье. Однако для этого всего необходимо понять уже Вам насколько сильный ваши чувства к ней и на сколько вы серьезно хотите быть с ней.             Желаю Вам счастья и наилучшего разрешения ситуации!
10.12.16
Доброе утро. Вам необходимо дописать ваше сообщение и самое главное -вопрос к экспертам, на который мы могли бы ответить.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
10.12.16
Уважаемый!
Не стоит переживать! Расстались и расстались. Да, неприятно. Да, грустно. Но ничего ужасного не произошло.
Незаменимых нет и Вы найдете себе другую девушку. А ложь во спасения часто бывает полезной.
Так что не очень заморачивайтесь.
Спокойствия Вам!
10.12.16
Доброго времени суток.

Не каждый обман — может быть во благо. Фактически правда всегда лучше любой альтернативы.

Если чувства у девушки ещё остались, у Вас ещё будет шанс себя реанимировать. Но для этого Вы должны будете сделать выводы. Вы их сделали?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
10.12.16
Вы хотели для нее Благо, она свое Благо нашла. В чем проблема?
10.12.16

вы хотите ее вернуть? хотите хотя бы попробовать? я могу вам помочь, для новых клиентов первая консультация бесплатно, я попробую вам помочь сделать пару шагов, сейчас модным называть это лайфхаки, однако таких приемов в интернете не найти)

если же передумаете ко мне обращаться, скажу одно, просто попробуйте, позвоните или напишите ей, пробуйте!

10.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store