Кировская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может ли ООО сдать нулевую отчетность за квартал, если было небольшое единичное перечисление в ПФР и также - вопрос №2238973

единичное в ФСС (травматизм) директору-учредителю? Будут ли это проверять? Деятельность не велась, т.е. никакие договора не заключались, на расчетный счет поступлений не было.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Если вопрос по отчетности в ПФР и ФСС, то пустые отчеты ни в ПФР, ни в ФСС в этом случае у Вас просто не примут (они у них не сойдутся с их данными — они ведь деньги получили и платежи у них прошли). Нужно указать и платеж и остатки, и начисления (если были начисления, а не старые долги гасились).
По сути отчет РСВ-1 в ПФР, как и 4-ФСС в ФСС — это ежеквартальная сверка платежей, начислений и остатков задолженности.

С уважением, Оксана.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Не может! Все сразу проверяют в базе по регистрационным номерам.