Я неврастеник Чувство депрессии не оставляет в покое Что бы я не делала я возвращаюсь на исходный круг Посещают суецидные мысли Не понимаю смысл жизни и цели нет Я не знаю ничего кроме одного- я - вопрос №2238995

несчастна, как изменить этот круг я не знаю. Все к чему шла лопнуло как пузырь, все больше и больше комплексов и замкнутости, мне так плохо что я хочу заснуть и не проснуться.
4 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Вы обращались к психотерапевту по своим вопросам? Вы написали в раздел психологии, на сайте есть раздел медицина, задайте свой вопрос туда.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая Юля!
А никто не понимает смысла жизни. Как писал Жан-Поль Сартр «смысл жизни человека только тот, который он сам себе назначит» Каким бы странным он ни был. Подумайте, какой бы смысл жизни Вы себе хотели бы назначить. Не обязательно пафосный, а какой -нибудь просто и приятный.
А счастье — это внутреннее состояние души, которое мало зависит от внешних обстоятельств.
Вы можете обратиться к специалисту как очно, так и онлайн и проработать свое состояние.
Радости Вам!
Доброе утро. Юлия, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "как изменить этот круг"
Ответ.  Вам стоит, как минимум:
1. Либо обратиться к психотерапевту или в режиме онлайн или в поликлинике по месту жительства. Психотерапевт специальным комплексом психотерапевтических мероприятий "переформатирует сломанные шаблоны" вашего бессознательного, выработанных на его основе депрессивных способов мышления и деформированных установок, ставших регидными и деструткивных поведенческих моделей.
2. Либо изменить ваше отношение к себе самой. По сути сейчас вы сейчас полностью обесцениваете вашу жизнь, ваше драгоценное время, ваше здоровье, в том числе и психическое. Меняйте ваше отношение к себе самой, делайте его ценностным,  уважительным и любящим. Например:
а) Учитесь любить себя. Любовь к себе — это такое занимательное занятие, это роман, который длиться всю жизнь, и который позволит вам изменить ваше восприятие мира на объективное, позитивное и оптимистичное, на радостное и счастливое.
б)Наполните себя новыми эмоциями. Это  для вас предельно важно, потому что поможет изменить ваше восприятие мира на объективное, позитивное и оптимистичное, на радостное и счастливое. Попробуйте для этого, например:
*Прекратить жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое и скатывает вас в болото бездействия, в бережное взращивание депрессивных суицидальных  настроений и т.д.
*Примерьте на себя новые
имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «бизнес -леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, новым, содержательным и интересным общением с новым кругом новых знакомых.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и самооценку.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
здравствуйте,
к чему вы шли все это время.
Вы недовольны неправильным выбором пути?