алименты - вопрос №223902

У мужа несовершеннолетний ребенок от первого брака.Официально алименты ему не присуждали, платим по-человечески на банковский счет бывшей жены.У нас тоже общая дочь.Платим каждый месяц 1/3 от зарплаты 50000 рублей, что составляет 7507 рублей на двоих детей.Правильно ли это? Сейчас он не работает временно.От какой суммы высчитывать алименты, пока муж не устроился на работу, если официально безработным не числится, от среднейзаработной платы в московской области, которая составляет 35000 рублей(правильна ли сумма?), или от прожиточного минимума 7149 рублей, или от минимальной заработной платы 9000 рублей? Хотим, чтобы все было по закону? Помогите пожалуйста.

Ответы

При отсутствии регулярного заработка и в некоторых иных, предусмотренных СК случаях, размер алиментов определяется судом в твердой денежной сумме. Согласно ч.2 ст. 83 СК РФ, размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

ну, вообще-то, от 50 тысяч на двоих детей платить 7507 — уже не по закону и, разумеется, не правильно. и считать одну шестую одной третьей тоже не особо правильно. а пока муж не устроился на работу и на бирже труда не состоит он должен платить со среднемесячной по РФ.