Дом без хозяина - вопрос №223904

          Если у многоквартирного дома нет ни ТСЖ ни УК, а в результате прорыва трубы, в стояке соседа сверху, затопило квартиру, кто должен возместить причиненнный ущерб ?

Ответы

Тот, кого суд признает виновным. Могу предположить, что это может быть и сосед сверху, и Вы все, т.к. собственники обязаны надлежащим образом содержать общее имущество.