Мезотерапия или LPG? - вопрос №223914

Здравствуйте, помогите выбрать. Мне 24 года, вес 47, рост 164. Сильно быстро похудела и кожа подвисла.НО при этом я хочу еще потерять 1 кг и уменьшить бедра в объеме, подтянуть бедра. Пришла в салон, меня все отговаривали от мезотерапии — почему не сказали, типа это только в крайних случаях делают. Развели меня на LPG, сами знаете сколько это стоит, впринципемне понравилось но я не верю в результат, да сошли немного обвисшие коленки за одну процедуру, но ненадолго я так полагаю, все вернется и потом заново придется ходить на этот LPG. Подскажите можно ли сравнивать эффект от подкожных инъекций и вакуумного массажа? Чего хватит на долгое время? Я бы хотела себе мезотерапию сделать+конечно я делаю обертывания+спортзал. А меня в одном салоне отговаривали, на LPG и микротоковый какой-то преппарат разводили. В другом салоне сказали мезотерапии хватит. Мне кажется я и без этого LPG могу походить на антицеллюлитный массаж с вакуумными баночками. Эффект тот же будет по-моему. Мне нужно убрать 2 см в талии, бедрах и кожу подтянуть на руках и бедрах, подскажите как это лучше сделать.

Ответы

Катерина, чтобы подтянуть кожу, по моему мнению Вам лучше сделать химический пиллинг. Результат долго сохраняется. Антицеллюлитный массаж с вакуупом удаляет лишний жир, выравнивает рельеф. Есть препараты мезотерапии, которые также расщепляют жировые отложения. Есть такие,  которые подтягивают кожу, есть — заполняют морщинки. Это все инъекционная терапия, только выполняет различные задачи и, следовательно, совершенно разные по составу и действию препараты Вам вводятся под кожу. Но в любом случае кожа всегда отстает в процессе похудения. Поэтому через 6 мес она сама подтянется. Можно помочь контрастным душем — делаете не мене 3-х смен воды горячая-холодная, заканчиваете холодной. Растираете все тело кубиком льда из чая с лимоном, втираете по 3-5 мин в кожу сыворотку или крема для подтяжки кожи. Чтобы объем талии уменьшить Вам нужно крутить обруч утяжеленный по 30 мин 2 раза в день, хорошо помогает аквааэробика. Если Вас интересует, пришлю комплекс упражнений.

С уважением, Светлана