Приватизация - вопрос №223930

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне расприватизировать квартиру? В 2000 году приватизировали на 5 человек: (3 несовершеннолетних ребенка и 2 взрослых), семья военных! В данный момент живем в Москве и не можем приватизировать новое жилье, т.к. уже участвовали в приватизации. В суде отказ в удовлетворении исковых требований, о признании недействительнымдоговор на передачу квартиры в собственность. Не убедили и что дети были несовершеннолетними.Сторона ответчика ссылается на срок исковой давности.
Как сделать расприватизацию?

Ответы

Здравствуйте.Срок исковой давности (3 года)по расприватизации истек.В любом случае, даже если вы бы расприватизировали квартиру, то не смогли бы приватизировать новую, т.к этим правом обладает гражданин (совершеннолетний один раз )и вы его использовали.Но ваши дети кот.на момент приватизации были несовершеннолетними, могут сейчас приватизировать на себя новую квартиру(т.к. уже достигли совершеннолетия).