Здравствуйте, выпила случайно две таблетки КОК, за три года такое приёма такое впервые. В пачке 28 таблеток. По какой схеме принимать дальше?нужно ли - вопрос №2240065

выпить недостающую 5 таблетку (я выпила 5 и 4) из другой пачки? как это повлияет на контрацептивный эффект?
2 ответа

Ответы

Евгения!

Не нужно принимать еще одну таблетку. Достаточно того, что вы приняли уже 2.
Продолжайте принимать далее по схеме. Т.е. Завтра 6ю и тд до конца пачки.

Контрацептивный эффект не снизится из за такого приема.

Добрый день, Евгения.

Ничего страшного от этого не будет, продолжайте прием ОК дальше по схеме, контрацептивный эффект не снизится.
Но теперь у вас не будет хватать одной активной таблетке в пачке, ее желательно принять из другой ( запасной ) упаковки, так будет правильно.