Чувашская Республика

нужно составить претензию к застройщику по качеству окон ПВХ - вопрос №2240338

Я купил квартиру по договору переуступки права требования у ООО

Лучший ответ по мнению автора

Buh

На стадии претензии особо обосновывать что-то со ссылками на НПА не требуется. Главное в претензии изложить недостатки выполненных работ, а также потребовать устранения этих недостатков в определенный срок. Так что сэкономлю Ваши деньги на юристов на данном этапе.

Главное подавайте претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если все же потребуется составление претензии, то всегда можете обратиться я в чат.