Рубцовск

Добрый день! Возникла следующая ситуация. При женитьбе сына, мать разменяла трехкомнатную квартиру на однокомнатную, где живет сама, и комнату в - вопрос №2240386

малосемейке, где живет сноха с 3 годовалым ребенком. Комната в малосемейке оформлена также на мать и прописан только ее сын. Сноха не платит за комнату, оплачивает ее свекровь. Подскажите, при разводе сына со снохой, возможно ли что эта комната может достаться снохе? И что нужно сделать, чтобы этого не произошло? Заранее спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Нет, не может. Т.к. квартира оформлена на мать, то сноха права собственности на эту квартиру не имеет и иметь не может. Главное не оформлять сделки по купле-продаже на одного из супругов, если они реально не платят за приобретаемое имущество. Иначе оно будет считаться совместно нажитым. А так это собственность свекровки.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.