У меня проблема.Дело в том,что муж мне изменил 4 года назад с бывшей своей любовницей.Она пришла и рассказала о том,что у них было,назло ему.Он потом тоже признался.Я ощутила предательство его - вопрос №2240665

ихотела развестись с ним, ушла, но он умолял меня вернуться к нему, что любит только меня, а с той по глупости и случайно вышло, и лишь 1 раз.Много раз так на коленях простл прощения.В итоге простила его, и дальше жили нормально.У нас сейчас 4 детей- старшим 8, среднему 4(была им беременна, когда он изменил), младшему 2. Дело в том, что недавно к нему на работу заявилась та бывшая и сказала, что у нее ребенок от него, после того раза.Она тогда вскоре вышла за другого и тот узнал, что не от него, и они развелись.И она потому решила только сейчас об этом сказать. Муж решил ДНК тест сделать, оказался положительным… Хотя вообще она и так очень похожа на нашу дочь. Теперь бывшая хочет официального признания, материальной поддержки, участия в воспитании, а муж на все это согласился. Я психанула, все ему вспомнила, и уехала жить пока к его сестре(с ее страницы пишу как раз), мне сложно сейчас пережить это, снова обила и негодование, и эту я терпеть не могу.Как пережить, что делать? Сам он тоже вроде как не обрадовался всему, и с виноватым лицом ходил передо мной.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Конечно, ваш муж вам изменял ранее. И вина его есть, и от этой связи даже ребенок появился.
На мой взгляд вам надо получить подробные объяснения мужа. Это нормально, что он признал ребенка после подтверждения ДНК-теста отцовства.
Конечно, вам тяжело и обидно сейчас. И вам нужно время это принять и смириться. Но долго тоже нельзя горевать, т.к. понимаю, что вы готовы вернуться к нему. Т.к. иначе к нему вернется другая, которая может использовать ваш уход.
У вас сложная ситуация и простой выход из неее почти невозможен. На мой взгляд вам надо принять ситуацию, принять его объяснения, простить его, а также не держать зла на бывшую любовницу. Да, несогласие и недовольство ее поведением и вашего мужа — это ваше право, но ваши дети и ребенок бывшей любовницы тоже не виноват.
Попробуйте сменить ценности в жизни своей семьи с гордыни и эгоизма на заботу друг о друге. Больше времени проводите вместе с мужем.
Добра и счастья вам!
Доброго времени суток.

У Вас есть выбор? Вы будете поднимать на ноги 4 детей? Уж коль на делали роту, так и поднимайте детей. Или что Вы хотите? Пока Вы будете выяснять друг перед другом отношения, дети будет ходить нищенствовать?

Его ребёнок? Его. Пусть теперь помогает, закон обязывает нести ответственность за свои поступки.

Хотите побыть одни побудьте. Потому всё равно рано или поздно вернётесь. Есть любовь или нет, было  у него там один раз или нет, всё это не важно. Вы свои жизни уже разменяли на детей. Карты сыграны. Теперь растите их.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.