Ульяновская область

Как сейчас получить наследство? - вопрос №2240879

Здравствуйте! 30 лет как умерла бабушка, у неё есть сын и дочь! нткто в наследство не вставал! дочь живет в белоруссии, сын в РФ. У сына на руках есть документ на землю на имя его матери! Как теперь вступить в наследство по истечению тридцати лет?

Лучший ответ по мнению автора

Необходимо посмотреть вам акт на землю, какое право там закреплено, собственности, использования, пожизненного владения, и из этого исходить, лучше показать документы на месте адвокату, чтобы тот оценил шансы, так как по сути это вымороченное имущество и возможно земля уже отошла муниципалитету
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только в судебном порядке признавать право собственности на земельный участок в порядке наследования. Но наличие документа не всегда предполагает возможность наследования земельного участка. На каком праве был предоставлен участок — в собственность, в постоянное (бессрочное) пользование, в наследуемое владение?