добрый вечер, моему ребенку 11 месяцев, ходит, умный мальчик, все понимает. когда нельзя а когда можно. слушается. целует меня, когда зову подходит. - вопрос №2240918

но после как приезжает на выходные свекровь. мы на выходные уезжаем чаще всего и свекровь остается. как только она уезжает, ребенок меняется катастрофически! сильно капризный. истерит по каждому поводу, бьется головой в истерике. меня (маму) вообще не воспринимает. идет Только к папе… меня не слышит не видит. как папа уходит в другую комнату и оставляет нас. ребенок впадает в истерику но идем ко мне. и плачет на руках. приходит папа. к нему и за ним по пятам. я уже незнаю что и думать. свекровь молчаливая. она себе на уме. все делает молча. что если не понравится промолчит и не скажет ничего. может к бабкам каким она ходит незнаю. ребенку говорит только про папу и бабу. мамы не существует=( что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Вы написали в раздел психологии.

Не нужно искать мистику там, где её нет. Давайте разбираться.

моему ребенку 11 месяцев, ходит, умный мальчик, все понимает. когда нельзя а когда можно. слушается. целует меня, когда зову подходит.

— Либо это делается; 1. из за страха. 2. ради Выгоды/манипуляции/для вида 3. Либо это искренне.

но после как приезжает на выходные свекровь. мы на выходные уезжаем чаще всего и свекровь остается. как только она уезжает, ребенок меняется катастрофически! сильно капризный. истерит по каждому поводу, бьется головой в истерике. меня (маму) вообще не воспринимает. идет Только к папе…

— Значит, свекровь как то балует мальчика, предоставляет ему много вольностей, всё ему позволяет и т.д. Вот откуда такой резкий контраст исходит.

Есть все-принимающая бабушка, и есть все-запрещающая мама.

меня не слышит не видит. как папа уходит в другую комнату и оставляет нас. ребенок впадает в истерику но идем ко мне. и плачет на руках. приходит папа. к нему и за ним по пятам. я уже незнаю что и думать. свекровь молчаливая. она себе на уме. все делает молча. что если не понравится промолчит и не скажет ничего.

— Вот с ней (Вы или её сын) и разговаривайте и выпытывайте что она делает так, а что не так. Всему есть пояснение/объяснение. В Вашем случае, если свекровь всё же будет молчать как танкист, с чего Вам всё этот терпеть? Или ставьте камеру в квартире, или не оставляйте их одних. И выстраивайте свои собственные отношения с сыном, таким образом, что бы влияние тёщи или отсутствовало вовсе или присутствовало минимально.

может к бабкам каким она ходит незнаю. ребенку говорит только про папу и бабу. мамы не существует=( что делать?

— Зачем Вы размножаете в себе страх? Развейте его своим прагматичным объективным и рациональным подходом к жизни.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.