добрый вечер, моему ребенку 11 месяцев, ходит, умный мальчик, все понимает. когда нельзя а когда можно. слушается. целует меня, когда зову подходит. - вопрос №2240918

но после как приезжает на выходные свекровь. мы на выходные уезжаем чаще всего и свекровь остается. как только она уезжает, ребенок меняется катастрофически! сильно капризный. истерит по каждому поводу, бьется головой в истерике. меня (маму) вообще не воспринимает. идет Только к папе… меня не слышит не видит. как папа уходит в другую комнату и оставляет нас. ребенок впадает в истерику но идем ко мне. и плачет на руках. приходит папа. к нему и за ним по пятам. я уже незнаю что и думать. свекровь молчаливая. она себе на уме. все делает молча. что если не понравится промолчит и не скажет ничего. может к бабкам каким она ходит незнаю. ребенку говорит только про папу и бабу. мамы не существует=( что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Вы написали в раздел психологии.

Не нужно искать мистику там, где её нет. Давайте разбираться.

моему ребенку 11 месяцев, ходит, умный мальчик, все понимает. когда нельзя а когда можно. слушается. целует меня, когда зову подходит.

— Либо это делается; 1. из за страха. 2. ради Выгоды/манипуляции/для вида 3. Либо это искренне. 

но после как приезжает на выходные свекровь. мы на выходные уезжаем чаще всего и свекровь остается. как только она уезжает, ребенок меняется катастрофически! сильно капризный. истерит по каждому поводу, бьется головой в истерике. меня (маму) вообще не воспринимает. идет Только к папе…

— Значит, свекровь как то балует мальчика, предоставляет ему много вольностей, всё ему позволяет и т.д. Вот откуда такой резкий контраст исходит. 

Есть все-принимающая бабушка, и есть все-запрещающая мама.

меня не слышит не видит. как папа уходит в другую комнату и оставляет нас. ребенок впадает в истерику но идем ко мне. и плачет на руках. приходит папа. к нему и за ним по пятам. я уже незнаю что и думать. свекровь молчаливая. она себе на уме. все делает молча. что если не понравится промолчит и не скажет ничего.

— Вот с ней (Вы или её сын) и разговаривайте и выпытывайте что она делает так, а что не так. Всему есть пояснение/объяснение. В Вашем случае, если свекровь всё же будет молчать как танкист, с чего Вам всё этот терпеть? Или ставьте камеру в квартире, или не оставляйте их одних. И выстраивайте свои собственные отношения с сыном, таким образом, что бы влияние тёщи или отсутствовало вовсе или присутствовало минимально.

может к бабкам каким она ходит незнаю. ребенку говорит только про папу и бабу. мамы не существует=( что делать?

— Зачем Вы размножаете в себе страх? Развейте его своим прагматичным объективным и рациональным подходом к жизни.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

11.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store