10.12 подскользнулась и упала сейчас опухла нога в районеи икры и синеет ходить очень больно может ли быть это перелом - вопрос №2241180

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

А когда вы ходите, боль только в районе икроножной мышцы или болит еще где -то. в суставе? (в голеностопном, коленном?). В каком конкретно месте образовалась гематома(синяк), непосредственно в месте ушиба?
Учитывая боль при ходьбе, возможно повредили связки (разрыв, растяжение). Перелом маловероятен, но иногда встречается (небольшой по типу трещины). Все зависит от силы удара и «неудачного угла падения».
Сейчас старайтесь по максимуму ограничить нагрузку на поврежденную ногу, можно применить эластический бинт, местно подойдет мазь по типу долобене.
При сохранении боли и неприятных ощущений я бы посоветовала не заниматься самолечением и обратится на прием к травматологу.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Был бы перелом, на ногу, было бы, невозможно наступить. В результате падения, вероятно, резко голень и произошёл или разрыв вены в голени, или удар пришёлся по голени. Образовалась межмышечная гематома. Теперь излившаяся в ткани кровь проступает под кожу, проявляясь синяком. Воспользуйтесь долобене-гель.