Возмещение расходов на ведение дела - вопрос №224131

Я, как истец, подавала заявление на рассмотрение гражданского дела. В ходе судебного процесса, мною моё исковое заявление было отозвано. Сейчас ответчик подал заявление на возмещение ему издержек, понесенных им в связи с ведением дела (ст 101 ч.1). Мой вопрос: Могу ли и я подать встречное заявление на возмещение моих расходов?

Ответы

Можете, только какой смысл в этом?

Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются.