Псковская область

Три года назад я заключила договор с несуществующим (как потом выяснилось) издательством и оплатила услуги в размере 20000 р. Подписал договор один человек, на чье имя я и перечислила сумму. Есть - вопрос №2241422

сайт издательства. Сейчас этот человек организовал проект по изданию сборника произведений молодых авторов. С каждого автора берет. по 400 р. Тираж 500 экз. То есть в этот раз он планирует заработать 200000р. Этого сборника не будет, человек просто хочет снова заработать, это понятно. Помимо меня, он обманул еще несколько человек и Союз литераторов России по той же схеме: договор, перечисление денег, не выполнение работы. Все мы готовы пойти в увд с заявлениями, но сомневаемся. Нет ли срока давности у таких дел? Мы заключали договоры с несуществующим издательством, кто-то с существующей типографией, которая этому мошеннику доверила свою печать. Должен он нам в общей сумме — 120000р.Но все договоры заключались более 2-х лет назад.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Срок исковой давности позволяет как обратиться в суд, так и в полицию по факту мошенничества.