Ханты-Мансийский автономный округ Югра

я гр. Казахстана живу и работаю в России как мне не выезжая из России получить паспорт РФ ...и если возможно не утратив гражданства Казахстана? - вопрос №2241760

Ответы

Добрый вечер!
Для получения гражданства РФ необходимо:
1) пребывать в стране легально (за искл Гос программы по переселению соотечественников)
2) получить РВП по квоте, если нет других оснований
3) далее двигаться согласно выбранному пути  в упрощенном или общем порядке
Если необходима подробная консультация, то прошу Вас с чат.
С ув., Алёна