Как жить с когнитивными диссонансом? - вопрос №2241956

Сила мысли и даже если человек думал о хорошем к нему приходит случайная авария. Если он думал о плохом не всегда сбудется.или же все таки сбудется? Одни твердят все от силы мысли.другие говорят что не всегда буквально страхи сбываются и мысли о хорошем.

Ответы

Здравствуйте, Вика. Не стоит так уж сильно верить в силу позитивного или негативного мышления. Безусловно, это формирует картину мира и может влиять на определенные события, поступки, но всегда есть непредсказуемые моменты, та же авария, погода или стихийные бедствия, что называют «форс-мажорные обстоятельства». Если уж верить в концепцию разумной Вселенной, то иногда мир посылает нам испытания, проверяя на твердость. Все же думать лучше о хорошем, но быть готовым к непредсказуемым событиям и быть гибким, действовать по ситуации, быть готовым быстро сориентироваться. Удачи!
Уважаемая Вика!
Мир устроен непросто и неоднозначно. Но экспериментально доказано, что даже если думать о плохом, то это далеко не всегда сбывается. Минус в том, что если не сбылось, то зазря потратили силы и нервы.
Также известно, что мысли о хорошем также далеко не всегда ведут к исполнению этого хорошего.
Есть специальный техники работы с подсознанием, которые увеличивают шансы на успех, но они также не работают в 100% случаем.
Почитайте Джо Диспенза «Сила подсознания».
Отсюда следует, что рациональнее думать о хорошем, а если случайна авария и происходит, то задать вопрос не «За что?», а «Для чего?». А это может быть для укрепления лично силы.
Мудрости Вам!
Доброго времени суток.

На Ваш вопрос ответил ещё Будда в своё время. Истина, за 5000 лет не поменялась — files5.adme.ru/files/news/part_115/1153760/preview-650x341-98-1457959373.jpg

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.