Как жить с когнитивными диссонансом? - вопрос №2241956

Сила мысли и даже если человек думал о хорошем к нему приходит случайная авария. Если он думал о плохом не всегда сбудется.или же все таки сбудется? Одни твердят все от силы мысли.другие говорят что не всегда буквально страхи сбываются и мысли о хорошем.

Ответы

Здравствуйте, Вика. Не стоит так уж сильно верить в силу позитивного или негативного мышления. Безусловно, это формирует картину мира и может влиять на определенные события, поступки, но всегда есть непредсказуемые моменты, та же авария, погода или стихийные бедствия, что называют «форс-мажорные обстоятельства». Если уж верить в концепцию разумной Вселенной, то иногда мир посылает нам испытания, проверяя на твердость. Все же думать лучше о хорошем, но быть готовым к непредсказуемым событиям и быть гибким, действовать по ситуации, быть готовым быстро сориентироваться. Удачи!
12.12.16
Уважаемая Вика!
Мир устроен непросто и неоднозначно. Но экспериментально доказано, что даже если думать о плохом, то это далеко не всегда сбывается. Минус в том, что если не сбылось, то зазря потратили силы и нервы.
Также известно, что мысли о хорошем также далеко не всегда ведут к исполнению этого хорошего.
Есть специальный техники работы с подсознанием, которые увеличивают шансы на успех, но они также не работают в 100% случаем.
Почитайте Джо Диспенза «Сила подсознания».
Отсюда следует, что рациональнее думать о хорошем, а если случайна авария и происходит, то задать вопрос не «За что?», а «Для чего?». А это может быть для укрепления лично силы.
Мудрости Вам!
12.12.16
Доброго времени суток.

На Ваш вопрос ответил ещё Будда в своё время. Истина, за 5000 лет не поменялась — files5.adme.ru/files/news/part_115/1153760/preview-650x341-98-1457959373.jpg

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
12.12.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store