Здравствуйте. Я всегда очень любила и жалела животных. Живем в частном секторе, с лета кормили с соседкой кошечку. Сейчас настали холода, кормить продолжаем, но взять я не могу, муж резко против - вопрос №2242616

любых животных. А сегодня я узнаю, что он ее вывез в город. Засунул в коробку в багажник. Как приехали в спальный район оставил у подъезда и коробку даже забрал. И с ребенком был 2-х лет не знаю видела она что, поняла… а я в это время и поесть вынесла, звала кису, не догадываясь что она уже далеко, так и остался корм нетронутым. Когда он все рассказал, объяснил что там у нее больше шансов, что там подъезды и людей больше и кто нибудь да и возьмет может. Но кому она нужна? Там таких полно, она в городе никогда не была, так и сидит наверно у подъезда холодная и голодная… Поесть даже напоследок не дал… Я плачу, мне тяжело и жалко ее. Детей своих жалко, им мое настроение передается. А он еще говорит что это мы с соседкой жестокие, т к в такой мороз кисе у нас не выжить под открытым небом. Помогите, как отпустить ситуацию, что делать?..
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток.

Всё что в меру правильно. Но когда сентиментальность, ранимость, чувственность зашкаливает, это конечно же создаёт своего рода свои прецеденты.

Когда кошка была, Вы делали всё что могли? Да? Отлично. Вам не зачем себя корить.

Мужчина поступил так, как он поступил. С логической стороны, возможно но где то и прав. По этому то как Вы отнесётесь к данной ситуации, так она и будет на Вас влиять.

Если позитивно — что кошка нашла себе приют. Что кто то да подберёт её. Что она будет не одна в городе, а с другими кошками. Это будет греть Вас, и влиять положительно.

files5.adme.ru/files/news/part_115/1153760/preview-650x341-98-1457959373.jpg

Если Вы будете думать — голодная, холодная и т.д. Это будет на Вас влиять негативно. Отсюда и слёзы, нервы и прочее.

Если Вы любите животных, то подумайте как Вы можете реализовать свою чувствительность ранимость и сердечность. Это может быть благотворительность, это может физическая помощь приютам, это может быть не просто хобби но и работа и т.д.

Если будете мыслить позитивно/положительно, тогда будет всё хорошо. Потому что если мы проецируем наши мысли в положительном ключе, мы тем самым привлекаем положительную энергию, которая в свою очередь помогает нам в любых жизненных ситуациях. Человек рано или поздно, всегда получает то что просит в глубине души. Наши мысли/мечты — материализуются.

«Жить сегодня и сейчас, потому что всё что существует это настоящее мгновение. Будущее есть лишь в нашем воображении, прошлое лишь есть в нашей памяти. То и другое — не существует». Раджниш

Живите в это мгновение, не забывайте о благодарности к самой жизни, и помните; Все что с нами происходит — к лучшему!

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Уважаемая Анастасия!
Кошки очень живучие.
Есть подъезды и теплые подвалы. Пищи на улице вдоволь. Может кто и возьмет к себе, а может станет бродячей, но свободной.
Не переживайте.
Спокойствия Вам!