как ограничить общение ребенка с отцом? - вопрос №224268

Здравствуйте!!! у меня вот какой вопрос. Моему ребенку 6 месяцев, отец ребенка в армии, в св-ве о рождении прочерк, и, как я пологаяю, на себя записывать ребенка не собирается, а даже если и собирается на алименты подавать не хочу, но хочу ограничичь общение ребенка с отцом пожизненно. Можно ли составить какой-то договор, или что-то типа того, где отец ребенка отказываетсяпожизненно от своих прав на ребенка, обязуется не искать встречи и контактов с ребенком, и попыток заявить об своем отцовстве в дальнейшем(чтоб ребенок не знал, что именно он отец, а не мой будущий муж, который собирается усыновить, и при этом), и при нарушеннии этого соглашения наложить на него штраф в большом размере? Заранее спасибо за ответ!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Нормами российского семейного законодательства пожизненного отказа от своего ребенка не предусмотрено.

Другое дело, что если Ваш будущий муж усыновит ребенка, то такое усыновление охраняется Законом (тайна усыновления).