Покупка квартиры - вопрос №224271

Добрый день! Хочу купить квартиру через агентство недвижимости. Хотелось бы узнать какие налоги и сборы необходимо платить покупателю от суммы продаваемой квартиры. Правомочно ли агентство взымать 5% сбор за свои услуги от стоимости квартиры.

Заранее спасибо.

Наталья

Ответы

Здравствуйте. Никакие.
Есть стоимость услуг по подбору варианта и оформлению сделки. Она (стоимость) рыночная и устанавливается соглашением сторон. Если Вы согласны заплатить им 5% — будет правомочно. Можете поторговаться. Можете предложить свою цену. Это рынок.

Найти недвижимость можете самостоятельно.

Оформит сделку любой юрист, при этом качественнее, чем агентство.