Какие цветы посадить в квартире? - вопрос №224272

Какие цветы можно посадить в квартире?(цветущие), не вьющиеся, и не кактусы, температура дома 24 градуса, окна выходят на запад и юго-восток

Здравствуйте! Я люблю фиалки, у меня их очень много, они разного цвета и просто радуют глаз.

12.03.12

Здравствуйте, Катерина!

Последнее время пошла «мода» на орхидеи.

Раньше считалось, что их можно содержать только в оранжерее и дома мало кто их разводил. Но оказалось, что Фаленопсисам абсолютно подходят обычные квартирные условия — они оказались нетребовательными фактически ни к чему!

Главное, чтобы «сидели» не в обычном горшке с почвой, а в субстрате из коры, опилок, стружки (это растения эпифиты — в природе селятся на деревьях, свесив ножки-корни вдоль их веток и питаясь минимальным количеством тех минеральных веществ, которые вымываются из коры деревьев во время редких, но обильных дождей).

Вот и дома их надо поливать редко и вообще, чем меньше над ними «трястись» и поменьше ухаживать, тем больше шансов, что цвести они будут фактически беспрерывно (выпуская по 2-3  цветоноса в год). На одном цветоносе цветы держатся 2-3 месяца и более.

А какие встречаются всевозможные расцветки у Фаленопсисов! От цветков — глаз не оторвать!

Хороши в домашних условиях и глоксинии, и бегонии, но они цветут не весь год как (понятное дело) Ф А Л Е Н О П С И С Ы ! 

Успехов, Вам, Катерина, пусть какие бы Вы цветы не завели — они всегда приносили Вам радость!

 

21.03.12

Здравствуйте! Сейчас сезон для посадки глоксиний. Клубни можно купить на рынке по цене 70-100 руб шт. Будут цвести до поздней осени и радовать вас. Цвета самые разнообразные.

18.04.12
Здравствуйте! Фиалки! очень красивые цветы!
06.09.15
Цветущих много: фаленопсисы, сенполии, п­еларгония, бегония, цикламен, бальзамин,­ гиппеаструм, колерия, смитианта, глокси­ния, эухарис
29.03.16
По мнению автора лучший ответ отсутствует.
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби > Садоводство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store