На меня очень сильно обиделся мой мужчина. У него полное эмоциональное выгорание, он отстранился и не хочет общаться. - вопрос №2242737

На звонки отвечает, т.к. мы не чужие люди, но безразлично и холодно. Мы вместе 6 лет, живём в разных странах и постоянно ездили друг к другу. Было очень много проблем почему мы сразу не могли съехаться, но нам было хорошо вместе и мы долгие годы старались и к этому шли. Эти отношения очень сильно выматывали, но мы очень сильно любили. В октябре я должна была переехать и я всё для этого подготовила, но случилось так, что моим родителям понадобилась помощь и мне пришлось задержаться. Я ему сказала об этом, но моей ошибкой было то, что мы не поговорили откровенно на эту тему сразу. Просто он принял это как должное, сказав что родители на первом месте, а я с головой ушла в дела. Постепенно он стал замыкаться в себе, потом проявлять агрессию, потом отстранился. 2 недели тишины и ответом на мой звонок было то, что он больше мне не верит и не верит в нас.Кроме того он больше не любит меня как прежде он устал. Я тоже очень сильно устала от таких отношений, но ведь всё уже готово к переезду и мы так долго к этому шли. Я не могу опустить руки, но чем больше я пытаюсь тем дальше он отстраняется. Даже когда я его не трогаю, первым на связь он не выходит. Мне кажется он слишком обижен. Но мы нашли друг в друге всё что нам нужно и нам вместе было хорошо. Я не готова сдаться и отпустить его сейчас, после стольких стараний. Как мне быть? Как помочь ему? Как дать ему себя понять? Он думает только о плохом и даже в разговоре вспоминал только моменты из ссор, хотя у нас было столько хорошего.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Кроме того он больше не любит меня как прежде он устал. Я тоже очень сильно устала от таких отношений,

— Тогда возможно просто дать Вашим отношениям время? Дать отдохнуть друг от друга?

но ведь всё уже готово к переезду и мы так долго к этому шли.

— Лошадь не может идти. Но Вы всё  равно хотите на неё сесть и во грузить весь свой багаж. Потому что Вам «надо»? Потому что Вы «так долго готовилась к переезду»? Нет, так не бывает. Так не пойдёт.

Я не могу опустить руки, но чем больше я пытаюсь тем дальше он отстраняется. Даже когда я его не трогаю, первым на связь он не выходит. Мне кажется он слишком обижен.

— Когда у мужчины проблемы, или он хочет разобраться в себе — его нужно оставить в покое. Если он хочет побыть в уединении, его решение нужно уважать. И не важно насколько, на день, недели т.д. Почему это важно? Потому что так мужчина вновь наполняется терпением, силой, энергией и любовью, что жизненно важно необходимо для полноценных взаимоотношений, а так же что бы вновь дарить и делиться своими чувствами. (Это касается не только мужчины, но и любого человека)

Когда у женщины проблемы, когда ей плохо — с ней нужно быть рядом, всячески её поддерживать.

Как Вы видите модель взаимоотношений и поддержки, у разных полов отличительны.

Но мы нашли друг в друге всё что нам нужно и нам вместе было хорошо. Я не готова сдаться и отпустить его сейчас, после стольких стараний.

— Вы не хотите уважать желание человека? Это чревато последствиям..

Как помочь ему? Как дать ему себя понять?

— Он что об этом Вас просил?

Он думает только о плохом и даже в разговоре вспоминал только моменты из ссор, хотя у нас было столько хорошего.

— Пусть это будет для Вас уроком. Ни каких больше плохих моментов. Что бы и вспоминать нечего было. Да и вообще данный опыт занесите себе в актив на будущее. Что бы так же не наломать дров перед финишем.

Вам поможет реальная встреча — реальный разговор. Так Вы сможете и простить друг другу многое и отпустить. Это поможет Вам перезагрузить отношения. Но перед этим так же очень важно выдержать паузу. Дать мужчине время побыть одному столько сколько ему нужно.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна..
Ехать и доказывать на деле… что все были обстоятельства и это прошло и я рядом!!
Мудрости вам.С уважением, Галина.
«Как мне быть?»

Татьяна, посмотрите на ваше сообщение, всё описание через «но». «Было так-то, но...», «стало так-то, но...». Соответственно, ответы на ваши вопросы здесь: "Я не готова сдаться и отпустить его сейчас, после стольких стараний, но...".
Добре утро. Татьяна, позвольте ответить на ваши вопросы и дать несколько рекомендаций, с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "Как мне быть?"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Изменить ваше отношение к мужчине, и если вы его любите, то вы обязаны:
*предоставить мужчине  время (не тревожить его)  для обдумывания и  для анализа его чувств, его отношения к вам и отношений с вами -это нужно для принятия им жизненно-важного решения.
*принять любое решение мужчины, даже если это решение вам не будет нравится — это проявление уважения к решению любимого мужчины;
*желать любимому мужчине счастья, даже если это счастье будет не с вами.
2. Изменить ваше отношение к себе самой. Пока вы обесцениваете саму себя и позволяете мужчине это делать.  Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим -это позволит вам стать объективной и рациональной, в том числе и анализе любовных отношений, ведь, если мужчина так легко оказался от вас и ваших чувств, значит на деле все было не так, как считали вы, то есть если бы не было этой причины, то  мужчина смог бы легко найти иную, чтоб завершить гостевые отношения.
Ваш вопрос «Как помочь ему?»
Ответ. Насильно человеку помочь не возможно- это аксиома. Для того, что помочь человеку необходимы:
*осознание человеком наличия у него проблемы,
*желание избавиться о проблемы,
*принятие решение её решить,
*самостоятельное обращение за профессиональной помощью.
Ваш вопрос «Как дать ему себя понять?»
Ответ.  Для того, чтобы вы смогли кому -то "дать… себя понять", вам стоит научиться понять саму себя.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.