Здравствуйте,у меня проблема,месячные идут нерегулярно,могут начаться в одном месяце 20-25,а в другом 10-15,почему так? Из за чего это может быть? - вопрос №2242752

2 ответа

Ответы

Доброе утро, Ирина. А сколько вам лет? Когда последний раз были у гинеколога? Нет ли проблем с весом? Нарушение менструального цикла может быть как при воспалительных заболеваниях женских половых органов, так и при гормональном сбое. Сейчас вам стоит обратиться на очную консультацию к гинекологу, пройти УЗИ органов малого таза, из анализов сдать ОАК, анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ). Более подробно, в личной переписке, после сбора анамнеза.
Добрый день, Ирина.

Вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла. Вам необходима гормональная терапия. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ и обратиться к гинекологу для назначения лечения.
Но если промежутки между месячными составляют не менее 21 дня, то это не считается патологией.