Москва

Здравствуйте. я работаю в салоне красоты. заключался первичный труд.договор со ставкой 15000руб. и еще доплачивали в конверте. потом было заключено - вопрос №2242936

доп.соглашения, где прописано что оклад снижают и переводят на 0,5 ставки(при рабочем дне с 10 до 22). Затем сняли и оклад, посадили на голый процент. но налоги продолжаем платить с 7500. прописали систему штрафов в должностной инструкции. вели систему внутренего распорядка(если не выходишь в свой рабочий день то ставят Х. даже если болеешь. (после должен все свои Х отработать в свои выходные) при накопленных 5Х следует увольнение. Принудительное, но по собственному желанию. поставили камеру наблюдения в помещение для сотрудников.где переодеваются.едят иотдыхают в свободное от работы время. если написать жалобу в ГТИ, с приложением копии всех данных по этим нарушениям, что грозит начальству? многие говорят, что ничего, мол дадут на «лапу» и все. разъясните пожалуйста.

Ответы

Добрый день,
стоит писать и в прокуратуру,
наказание в зависимости от того, что выявят.
Всем на лапу не дадут, там лапы крупные.