Автономная республика Крым

Добрый день. Скажите пожалуйста - имеет ли право завуч школы запрещать еду школьника из многодетной семьи положить в коробочку и взять с собой? Также - имеет ли право завуч школы запрещать - вопрос №2242944

брату-дошкольнику съедать еду брата-школьника из многодетной семьи, если тот отказывается от этой еды? И самое главное — имеет ли право завуч школы делать замечания родителямучеников? Как мне кажется что в компетенцию завуча школы эти вопросы не ВХОДЯТ. А какими документами регламентируются данные вопросы. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Катерина. Прямо законодательно этот вопрос не урегулирован. Но есть Приложение № 7 СанПиН 2.4.5.2409-08 Сантитарно-эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования, который включает в себя перечень продуктов и блюд, которые не допускаются для реализации в организациях общественного питания образовательных учреждений, к этому перечню относится: Пища, приготовленная накануне; Любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления.
Обратитесь к директору школы с заявлением о том, чтобы вашим детям было разрешено кушать домашнюю еду в школе.
Но вообще детям из многодетной семьи положено бесплатное питание в школах.
За более подробной информацией обращайтесь в чат.
14.12.16
По самому главному вопросу- имеет право, а вот по остальным-нет.
15.12.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store