МЧ не хочет отношений и семьи - вопрос №2243524

время много проблем друг у друга и я часто выливала негатив на МЧ, что то постоянно требовала. Не раз говорили о каких-то обязательствах, еще и как то заходили разговоры о совместной жизни или свадьбе в будущем. Парень начал немного отдаляться, а тут вызвал на серьезный разговор. Сказал, что не видит сейчас в будущем семьи, и даже отношений. Что он запутался в том, кто он и чего хочет. Предлагал сделать перерыв или разойтись. Мы не ругались. долго говорили, даже шутили. В итоге он так и не смог сказать. что не любит меня и не смог отпустить. даже плакал объясняя, что не может все просто так закончить и чувства еще остались, хоть их и немного меньше, чем раньше. В итоге сейчас мы пересмотрели наши отношения и решили просто быть вместе, пока любим и нам комфортно. Провели рядом несколько дней и парень сказал, что от того, что мы объяснились ему стало намного легче и ему на данный момент хорошо рядом со мной.И что отношения без заглядывайний в такое далекое будущее его устраивают. Сейчас говорит, что будем смотреть, как все пойдет дальше. В связи с этой ситуацией мучает вопрос, хоть я и разделяю точку зрения МЧ: останется ли он при своем мнении, что ему не нужна семья или он просто еще не готов и все может когда-нибудь поменяться? Самая не спешу замуж. рожать или что-то подобное, но все же в планах это есть. Но все же, стоит ли ждать чего-то и пытаться реанимировать отношения?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, сложно делать какой-то прогноз, как будет меняться мнение вашего МЧ. Очевидно, что чувства есть, хотя и много претензий и негатива накопилось в ваших отношениях, об этом говорит то, что
парень сказал, что от того, что мы объяснились ему стало намного легче и ему на данный момент хорошо рядом со мной
Вашей ошибкой было то, что вы не обсуждали многие вещи раньше. Стоит сделать такие обсуждения вашей постоянной практикой, то есть обсуждать все, что вызывает вопросы, спорное, что не нравится, не доводить до грани разрыва.
Ваше поведение
что то постоянно требовала. Не раз говорили о каких-то обязательствах, еще и как то заходили разговоры о совместной жизни или свадьбе в будущем.
вероятно, создавало напряжение в отношениях. Сейчас пока тревожность вашего МЧ снизилась, брак и рождение детей не висят над ним, как дамоклов меч, можно расслабиться и просто жить в свое удовольствие. На мой взгляд, вы переборщили с обязательствами, и то самое удовольствие быть рядом, ради которого и заводятся отношения, из них пропало. Все должно быть спонтанно и постепенно. Пока попробуйте также наслаждаться тем, что есть, и так поймете, хотите ли видеть рядом этого человека всегда, и он поймет, хочет ли видеть вас. Решение создать семью — очень ответственное, и этого надо действительно хотеть, а не просто делать, потому что надо, пришло время, и т.д.
Удачи вам, и если хотите разобраться подробнее, это можно сделать на личной консультации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит думать не о «реанимации „отношений, а о том, как Вы строили свои взаимоотношения. Вы пишете, что “выливали много негатива и т.д». В Ваших объяснениях просматривается много рационального расчета  , и мало размышлений о том, любите ли Вы своего избранника и понимания, любит ли он Вас.
 Вы в конце своих «разборок приняли правильное решение»просто быть вместе...." Создавать семью стоит тогда, когда этого хотят оба партнера и когда им это кажется единственно возможным  для дальнейшей жизни. Всего Вам доброго.
Здравствуйте!

Все зависит от того чего вы хотите от отношений. Если вас устраивают отношения без обязательств и вы нормально воспримете, если тот человек, который рядом с вами, на вас не женится и у вас не будет совместного ребенка, то почему бы и нет? Если же хотите через пару лет замуж и детей, то вполне возможно, что отношения так и останутся на этом уровне и он не захочет переходить на другой. Присутствует конфликт интересов.

Вполне возможно, что парень боится ответственности и потерять свободу, или же он просто устал от таких отношений, которые сейчас и избегает мыслей о том, что вы можете стать его женой.

В связи с этой ситуацией мучает вопрос, хоть я и разделяю точку зрения МЧ: останется ли он при своем мнении, что ему не нужна семья или он просто еще не готов и все может когда-нибудь поменяться? Самая не спешу замуж. рожать или что-то подобное, но все же в планах это есть. Но все же, стоит ли ждать чего-то и пытаться реанимировать отношения?

Мы не можем знать останется ли он при своем мнении или нет. Люди меняются, но мы не можем знать в какую сторону. Возможны разные варианты. Если вас устраивает текущее положение вещей, а именно то, что я написала выше про отношения без обязательств, то почему нет? Если же вы ориентированы на семью, то может быть очень сложно и не факт, что вы выйдете за него замуж.

Какой урок вы извлекли из этой ситуации? Какое у вас представление об отношениях и браке? Готовы ли вы вдвоем приложить усилия, чтобы выйти на новый уровень и построить доверительные теплые здоровые отношения друг с другом? Как вы будете решать те «острые» моменты в случае примирения? Готовы ли к этому? Будете ли вы счастливы при таких условиях?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте!
 Скорее всего, Ваш молодой человек находится в поиске. Пока он с Вами, но не исключено, что он ждет другого человека для отношений и не хочет обременять себя обещаниями, ответственностью и обязательствами касательно Вас.
 Видимо, Вы не совсем разделяете мнение Вашего парня, раз мучают такие вопросы. Прислушайтесь к себе, чего Вы хотите на самом деле?
 Успехов Вам!

PS Пожалуйста, не забудьте выбрать «лучший ответ», и отметить ответы экспертов, которые Вам понравились. Заранее спасибо!
Доброго времени суток.

Ваш парень сам не знает чего хочет. Откуда знать психологам?

Священники и психологи Вам скажут, не живите вместе и не спите вместе до брака. Или брак, или ничего.

Я не настолько ортодоксальный в этом плане. Я Вам скажу, по крайне мере поживите сначала вместе 2-3 года, и если к тому времени любовь не пройдёт у Вас, если Ваши отношения себя не исчерпают, напротив духовно укореняться, и Вы и парень достаточно зрелые, и готовы нести ответственность тогда можете вступать в брак.

Тогда ни какие трудности не сумеют разрушить Ваше плавсредство.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.