Задача на логику - вопрос №224386

В ёмкостях каждой полки находится одинаковое количество воды. На 1-ой полке 3 пиалушки, 1 кувшин и 3 стакана; на 2-ой полке 2 кувшина и 6 стаканов; на 3-ей полке 4 пиалы и 1 кувшин Сколько стаканов воды входит в кувшин? А  в пиалу?

Ответы

Вода в 3пиал + 1 кувшин = отвсего кол-ва воды на полке отнять воду в 3 стаканах (1 полка)

Вода в 3пиал + 1 кувшин=отвсего кол-ва воды на полке отнять воду в 1 пиале(3 полка)

приравняем   V-3c=V-1п  В одной пиале 3 стакана

Приравняем обЪем воды на 1 полке к объему на 2

3п+1к+3с=2к+6с   1п=3с

12с+1к=2к+6с    1к=3с  В одном кувшине 6 стаканов

Отметьте мой ответ как лучший