Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли такой показатель стать причиной выкидыша в 2015 г. и замершей беременности в июле 2016 г. - Вирус простого герпеса 1 тип, антитела IgG 22,4. И нужно ли лечить - вопрос №2243990

Ответы

Добрый день, Наталья.

Маловероятна что замершая беременность случилась именно из за  вируса герпеса, тем более не в острой фазе ( по данным вашего последнего анализа).
Ig g говорят о том что у вас был вирус герпеса, если Ig M нет и клинических проявлений нет, то в лечении вы не нуждаетесь.
13.12.16
Здравствуйте! маловероятно, что причина в носительстве вируса простого герпеса (тем более тот показатель который вы сдавали говорит не об острове процесса, для оценки активности заболевания оценивать нужно совместно с IgM.
Учитывая, что у вас была замершая беременность и выкидыш, вам нужно пройти полноценное обследование.
(учитывая, что скорее всего по беременности вы наблюдались, стандартные анализы у вас брали, и судя по тому что вы изложили от нормы отличается выявление антител к простому герпесу). 
В вашем случае я бы посоветовала пройти как минимум обследование, направленное на исключение аутоиммунных заболеваний (таких как антифосфолипидный синдром, системная красная волчанка, исключить проблему со сверкающей системой крови). 


14.12.16

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store