Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли такой показатель стать причиной выкидыша в 2015 г. и замершей беременности в июле 2016 г. - Вирус простого герпеса 1 тип, антитела IgG 22,4. И нужно ли лечить - вопрос №2243990

Ответы

Добрый день, Наталья.

Маловероятна что замершая беременность случилась именно из за  вируса герпеса, тем более не в острой фазе ( по данным вашего последнего анализа).
Ig g говорят о том что у вас был вирус герпеса, если Ig M нет и клинических проявлений нет, то в лечении вы не нуждаетесь.
Здравствуйте! маловероятно, что причина в носительстве вируса простого герпеса (тем более тот показатель который вы сдавали говорит не об острове процесса, для оценки активности заболевания оценивать нужно совместно с IgM.
Учитывая, что у вас была замершая беременность и выкидыш, вам нужно пройти полноценное обследование.
(учитывая, что скорее всего по беременности вы наблюдались, стандартные анализы у вас брали, и судя по тому что вы изложили от нормы отличается выявление антител к простому герпесу).
В вашем случае я бы посоветовала пройти как минимум обследование, направленное на исключение аутоиммунных заболеваний (таких как антифосфолипидный синдром, системная красная волчанка, исключить проблему со сверкающей системой крови).