Постоянно болит кишечник, весь и круглосуточно. Слал все анализы которые возможно - все в норме. Если съем что-то кроме каши или любое мясо кроме куриного - через пол часа диарея, крутит живот , - вопрос №2244009

пучит. Единственный препарат который мне помог — спазмомен. 8 дней ел все, а потом он перестал действовать и все вернулось. Кишечник болит всегда, днем и ночью. Как буд-то тяжесть сильная, если не то съем — начинает распирать все кишки и спазмы сильные. Обошел врачей штук 30, сижу постоянно на строгой диете, пил АДы, колол спазмолитки, принимал кучу таблеток курсами… ничего не помогает. Помогите пожалуйста! Или хоть подскажите на что похоже…
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Игорь!

Анализы лабораторные-это хорошо, а из инструментальных вы что проходили? ФГДС, колоноскопию, рентген кишечника с контрастом? Особенно интересует колоноскопия!
Если органическая пвтология исключена, значит проблема функциональная, или психологическая(психосоматика)!
Анамнез болезни у Вас длительный, поэтому по предоставленным данным тяжело чтото сказать конкретно! Если хотите -пишите в чат!
Здравствуйте! все анализы какие возможно -хотелось бы уточнить более подробно какие именно (так как понятия о всевозможном у многих разнятся).
По поводу дополнительных обследований- как минимум необходимо проведение колоноскопии, эгдс, узи органов брюшной полости.
Чтобы предположить причину данных жалоб, нужны для начала результаты вышеперечисленных обследований.
Ещё хотелось бы уточнить ваш возраст, примерно сколько по времени жалобы (постоянно -это тоже понятие относительное).
Не имея вышеперечисленных результатов предполагать в чем причина, не будет верным решением.вам же нужно как можно точнее разобраться с проблемой, а не выбирать заболевание наугад лишь потому, что для него возможно будут подходить вышеописанные жалобы.
Так что если есть возможность предоставить результаты обследований пишите, готова помочь.
Всего доброго!