Здраствуйте.У меня такая ситуация.Я живу с мужем и с дочерю в Москве уже 2 года,и здесь у меня почти никого нет,не работаю весь день дома с ребенкам.В течение этих 2 лет много раз номера разных - вопрос №2244059

девушек находила в его телефоне, оправдание этому что он был пьян, не понимая знакомился, только номер телефона взял и все.И стали из за недоверия очень часто ругаться.Месяц назад я узнала что он 1,5 года общается с девушкой которая живет в нашем родном городе, и куда он ездит летом уже 2 года на 2 месяца якобы домой.Он не хотел признаться, но у меня были доказательства.Как всякий раз он плохые слова не сказал в адрес этой девушки, что она для него просто ...., он просто молчит.Хотела разводиться, но из за ребенка осталась.Но Я заболела, лежала целый месяц в депрессии, мне ооочень больно, я потеряла себя чтобы угодить ему, я отказалась от всего и от всех ради него и в ответ он предал меня.Сейчас я живу в страхе что он снова позвонит ей, снова захочет увидеть.Я чувствую что она не просто… для него, я очень боюсь этого, боюсь этой больи, я не смогу пережить снова.Помогите мне!!! Что мне делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Если отношения основанные на страхе, тогда зачем такие отношения?

Любые ситуации которые происходят в нашей жизни, это опыт, уроки. Вы отдали всю себя, взамен Вы что то хотели получить. Не получили? Боль? Сделали выводы.

В следующий раз у Вас будут варианты —

— Не жертвовать собой. Всю себя и целиком.

— Если что то и будете давать, делиться и т.д. Не ожидать ничего взамен, не требовать, не возлагать надежды и ожидания. Тогда и не будет ни краха. ни разочарований, ни страданий, ни боли.

Дальше. Обуздать свой страх. И Выяснить, есть ли любовь со стороны мужчины или нет. Нет ничего страшного в том что бы узнать любят тебе или нет. ТАКУЮ правду, в состоянии принять любой человек. Готов ли он бороться за семью, сохранить семью и т.д. Если нужно возьмите паузу, побудьте раздельно друг от друга.

Помните. Всё что легко — правильно. Жить вместе следует не ради ребёнка, а ради любви.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

За психологической моральной поддержкой обращайтесь к психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Лилия, позвольте ответить на ваш вопрос и дать вам несколько рекомендаций,  опираясь на опыт и  позиции профессиональной семейной психотерапии
Ваш вопрос "Что мне делать?"
Ответ. Учитывая, что в возникших семейных проблемах виноваты оба супруга и это аксиома, попробуйте, как минимум:
1. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое отводит вам роль «жертвы», скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в своем сообщении.
2. Измените ваше отношение к себе самой. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим. Наполняйте себя новыми смыслами, новым содержанием и  новыми, свежими и радостными эмоциями. Например. Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
3. Объединяйте себя с мужем (пока вы разъединяете вас). Например:
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, новым, содержательным и интересным общением, что значительно обогатить  вас в личностном плане.

*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений, фотосессию «Счастливая мать и детя», «Счастливая семья» и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты поднимут ваше настроение и вернут личностный интерес  мужа к вам как личности, и сексуальный интерес как к женщине.
*Меняйте модели сексуального и модели сексуального взаимодействия с мужем, уходите от стандартов, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
4. Создавайте:
*новую семейную архитектуру- ваша имеющая уже разрушена вами;
*новые семейные  сценарии и роли, благодаря которым вы сможете вывести семейные отношения на качественно-новый уровень.
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов