Как обследоваться у психиатра? - вопрос №2244062

Хочу обследоваться у психиатра для себя, узнать есть ли у меня шизофрения или другие психические расстройства. Мне трудно общаться с людьми, у меня конфликтный нервный характер, у меня ОКР, раздражительность, меня часто называют «психичкой» или «шизанутой», поэтому хочу узнать есть ли у меня шизофрения на самом деле или это просто невроз. Но где искать психиатра, чтоб на учет не поставил? Если я приду в псих лечебницу, меня скорей всего на учет поставят, а в обычной поликлинике нет психиатра. Как теперь получить квалифицированный ответ есть ли у меня псих расстройства или нет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Не переживайте, вас не поставят на учет. Т.к. шизофреники сами не приходят к психиатру.
Но ваши опасения понятны, поэтому могу предложить вам обратиться к частному психиатру или психотерапевту (психотерапевт и психиатр имеют одинаковое образование).
Добра и здоровья вам!
Аноним, получить консультацию такого рода можно даже не выходя из дома — при помощи интернета и этого сайта!