Пациент 63года.Пользовался очками для дали на оба глаза на -3,0D.В последнее время возникло двоение и снижение зрения правого - вопрос №2244120

600 p
глаза.Авторефрактометрию выполнить не удается.Субъективные данные VOD=0,08 СS ph-3,0=0,2(двоится) VOS=0,2 с Sph-3,0=0,9.Ваш предварительный диагноз.Ваша тактика.Выбор наилучшего метода коррекции
7 ответов

Ответы

я бы посоветовала обратиться на приём к офтальмологу с проведением полноценного осмотра, а не проводить коррекцию по интернету.
Так как может быть не только изменение остроты зрения, а присоединение сопутствующих проблем (начинающая катаракта, глаукома и др.)
Как говорится, лучше не эксперементировать со здоровьем, и главное не навредить.
Всего наилучшего!
Добрый день!
На самом деле,  причин двоения в глазах множество. Тут необходимо тщательное обследование, по интернету Вам врядли помогут. Нужно учитывать, двоение только в одном глазу, или нет, были ли ранее такие эпизоды, какие переносил травмы, не страдаете ли сахарным диабетом, неврологическими заболеваниями и т д

В первую очередь к офтальмологу и неврологу обязательно. Далее, может понадобится помощь эндокринолог. Лечение абсолютно различное, вплоть до хирургического вмешательства и зависит от причины вызвавшей заболевание.
Это  задача по офтальмологии, не так ли Лариса? Мне кажется вы ее должны решить самостоятельно.
Здравствуйте, Лариса!

В реале данных для постановки диагноза мало и требуется дообследование, но если это действительно клиническая задача, то предварительный диагноз: Катаракта, начальная стадия.Метод коррекции: хирургический(факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы)!

Здравствуйте, Лариса.

Согласна с предыдущими экспертами, причину двоения в глазах может установить только офтальмолог на очном приёме и осмотре с помощью специальных приборов для детального обследования глаз..
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
В данном случае требуются консультации: инфекциониста и невропатолога. Нужно исключить нейроинфекции, а так же ИНФАРКТ мозга! И, уже далее, консультироваться с офтальмологом.

С уважением.
Здравствуйте! Авторефрактометрию невозможно выполнить при снижении прозрачности сред, чаще при катаракте. Существенное снижение зрения также может также говорить о дегенеративных изменениях в центре сетчатки, то есть глазного дна (после 60 лет это чаще ВМД). Конечно же в вашем случае нужно пройти полное обследование, и как можно скорее, поскольку при некоторых заболеваниях глаза отсутствие своевременного лечения может привести к безвозвратной потере зрения.