Пациент 63года.Пользовался очками для дали на оба глаза на -3,0D.В последнее время возникло двоение и снижение зрения правого - вопрос №2244120

600 p
глаза.Авторефрактометрию выполнить не удается.Субъективные данные VOD=0,08 СS ph-3,0=0,2(двоится) VOS=0,2 с Sph-3,0=0,9.Ваш предварительный диагноз.Ваша тактика.Выбор наилучшего метода коррекции
14.12.16
7 ответов

Ответы

я бы посоветовала обратиться на приём к офтальмологу с проведением полноценного осмотра, а не проводить коррекцию по интернету. 
Так как может быть не только изменение остроты зрения, а присоединение сопутствующих проблем (начинающая катаракта, глаукома и др.)
Как говорится, лучше не эксперементировать со здоровьем, и главное не навредить. 
Всего наилучшего!
14.12.16
Добрый день! 
На самом деле,  причин двоения в глазах множество. Тут необходимо тщательное обследование, по интернету Вам врядли помогут. Нужно учитывать, двоение только в одном глазу, или нет, были ли ранее такие эпизоды, какие переносил травмы, не страдаете ли сахарным диабетом, неврологическими заболеваниями и т д 

В первую очередь к офтальмологу и неврологу обязательно. Далее, может понадобится помощь эндокринолог. Лечение абсолютно различное, вплоть до хирургического вмешательства и зависит от причины вызвавшей заболевание. 
14.12.16
Это  задача по офтальмологии, не так ли Лариса? Мне кажется вы ее должны решить самостоятельно.
14.12.16
Здравствуйте, Лариса!

В реале данных для постановки диагноза мало и требуется дообследование, но если это действительно клиническая задача, то предварительный диагноз: Катаракта, начальная стадия.Метод коррекции: хирургический(факоэмульсификация с имплантацией интраокулярной линзы)!

14.12.16
Здравствуйте, Лариса.

Согласна с предыдущими экспертами, причину двоения в глазах может установить только офтальмолог на очном приёме и осмотре с помощью специальных приборов для детального обследования глаз..
Здоровья Вам!
24.01.17
Здравствуйте.
В данном случае требуются консультации: инфекциониста и невропатолога. Нужно исключить нейроинфекции, а так же ИНФАРКТ мозга! И, уже далее, консультироваться с офтальмологом.

С уважением.
07.03.17
Здравствуйте! Авторефрактометрию невозможно выполнить при снижении прозрачности сред, чаще при катаракте. Существенное снижение зрения также может также говорить о дегенеративных изменениях в центре сетчатки, то есть глазного дна (после 60 лет это чаще ВМД). Конечно же в вашем случае нужно пройти полное обследование, и как можно скорее, поскольку при некоторых заболеваниях глаза отсутствие своевременного лечения может привести к безвозвратной потере зрения. 

02.03.18

Наталья Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store