Влияет ли прием угля на действие КОК? - вопрос №2244279

Добрый день, принимаю КОК Зоэли. на 19 и 20 таблетке отравилась было плохо (но рвоты не было) принимала уголь несколько раз в день (не подумала о том что он может снизить Зоэли). На 18ой таблетке (день до этого) был незащищенный секс. Есть ли вероятность беременности?

Дополнение автора от 14.12.16 11:05:58
принимала уголь  2 дня

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Активированный уголь снижает контрацептивный эффект ОК.

Но так как незащищённый па был на 18 таблетке, а уголь вы принимали на 19-20 таблетке , то беременность можно всё таки исключить.Так как все это  случилось в конце приема ОК или в конце цикла.

Рекомендую дождаться кровотечения отмены, после которого можно точно со 100 процентной уверенностью сказать, что вы не беременны.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ольга.

Да, активированный уголь и другие сорбенты могут снижать контрацептивный эффект ОК. Но беременность в вашей ситуации маловероятно, если вы его принимали всего один день.
Продолжайте дальше прием ОК строго по схеме.