Нет желания продолжать начатое. - вопрос №224443

Здравствуйте.

Я много чем интересуюсь. Учусь на программиста, нравится заниматся сайтами. Но вот когда мне в голову приходит «гениальная» идея, желание как загорится что то сделать, я буду это делать, и игнорировать все. Могу не пойти в универ, могу целый день просидеть дома за компьютером, естественно я устаю, не закончив своего проэкта. На следующий день желания продолжать начатое нету и японимаю, что я так ничего и не сделал, прогулял институт и т.д. А бывает хочется делать — начинаю, очень устаю, не получается, и отлаживаю это дело в ящик.

Тоже самое и с организацией своего дня.  Я люблю строить планы, намечать цели, подробно расписывать время. В общем планировать я умею, и хочу соблюдать план, но максимум выполню пару пунктов потом пропадает желание это продолжать.

Так же и с финансами. Составлю четкий график возврата долгов, розпределю деньги, но потом возьму на сигареты, на бокальчик пива и мне уже страшно их считать так как там нехватает довольно много (так как не один раз уже брал).

Цель у меня в жизни стать успешным человеком, но моя характеристика сейчас — неудачник.

Думаю, а ладно завтра начну новую жизнь, но завтра оказывается всегда впереди.

Подскажите, как начать новую жизнь, а вернее как сделать шаг, что бы не «забить» на все это.

Ответы

здравствуйте. «… цель у меня в жизни стать успешным человеком…» — это скорее не цель – это мечта, может быть фантазия, а может цель кого-то другого.

«… но моя характеристика сейчас — неудачник…» отличное оправдания для того, что бы ничего не делать, не начинать и не продолжать — все равно не получится.

вам нужно просто начать жить, так как будто вы все начали заново. будто прошлого нет. нет старых привычек. есть только вы новый. как почувствовать это состояние? это ощущение никак само собой не придет. вы просто решаете быть именно таким и все тут. и сами в себе создаете это новое ощущение. но не когда-нибудь потом не с понедельника и не с утра, а прямо сейчас. и тогда ваши мечты и фантазии могут стать вашим настоящим.

Анна Медведева