исчисление сроков лишения водительского удостоверения - вопрос №224485

в апреле 2011 решением суда был осужден к году условно и назначено доп. наказание лишение ВУ на год, временного удостоверения никто не выдавал, права не изымал, права сдал через орган осуществляющий контроль за временно осужденными в июле 2011, как должен исчисляться срок лишения прав? Со дня сдачи удостоверения (июль) или с решения суда (апрель)? исчисление срока лишения ВУ

Ответы

Здравствуйте Денис!  срок лишения права управления ТС исчисляется с момента сдачи вами водительского удостоверения. В вашем случае- с июля 2011 г.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке ответа)))