Дарственная - вопрос №224506

Есть дарственная на квартиру от бабушки, она умерла, когда можно начинать оформление квартиры в собственность на себя???

Ответы

Квартиру  можно оформлять сразу после подписания договора дарения.

Если у вас будут вопросы, обращайтесь в почту. Буду рад оценке.

Уважаемый ДМИТРИЙ! Под дарственной следует понимать составленный и заключенный при жизни собственника (дарителя) имущества договор дарения между дарителем (Вашей бабушкой) и одаряемым (Вами). Если речь идет именно об этом, то зарегистрировать свое право вы можете в любой момент в течение 3х лет после заключения договора дарения в органах ФРС.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!

Дмитрий, дарственной можно воспользоваться толькопри жизни дарителя. ТО есть вы это право утеряли. сейчас вам необходимо вступить в наслдество не пропустив срок. пишите в чат — помогу с наслдеством и оформлением