Аллименты - вопрос №224548

Здравствуйте! у меня задолженность по алиментам, временно перестал платить! Сейчас вызывают в суд. Скажите пожалуйста что меня ждет в суду! Какая статья мне светит?

Ответы

Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты
средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается
исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей - наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года. Если не трудно оцените, пожалуйста, ответ.

может злостное уклонение от уплаты алиментов — если больше 4=х месяцев не платили