Эссенциале от бессонницы?! - вопрос №224550

Здравствуйте! Мне 50, женщина.Долгое время мучаюсь плохим сном-засыпаю хорошо, но среди ночи просыпаюсь и всё… Перебывала почти у всех врачей, перепробовала кучу разных лекарств и БАДов-без толку… И как-то гастроэнтэролог прописал в связи с другим заболеванием эссенциале форте — и сон наладился!!! Но как прекращаю пить- снова не сплю. Один врач сказал, что эссенциале нельзя пить постоянно -может привести кдиабету. Правда ли это и с чем связан такой эффект(нормализация сна)? И что можно еще принимать без ущерба для здоровья? СПАСИБО

1 ответ

Ответы

эссенциале является гепатопротектором, который широко используется в лечении  различных заболеваний печени(хронический гепатит, цирроз печени. алкогольная дистрофия). Препарат Эссенциале форте приостанавливает образование соединительной ткани в печени. Основные компоненты препарата Эссенциале форте (фосфолипиды) восстанавливают структуру и функции клеток печени. Длительный прием препарата Эссенциале форте, как правило, приводит к нормализации обмена веществ в клетках печени. Препарат принимается курсами. Учитывая ваш возраст у вас возможно климактерический синдром которому характерна бессоница а  улучшение функции печени усиливает метоболические процессы, что приводит к улучшению горманального фона.

Э

э